-
€3,00Prezzo consigliato: €3
Vite In Acciaio Svasata 3,5×40 (10 Pz)
€3,00Prezzo consigliato: €3 -
Silicone Spray 500 ml
Effettua un azione protettiva della superficie, resiste alla temperatura fino a 50°C
€10,00Prezzo consigliato: €10Silicone Spray 500 ml
€10,00Prezzo consigliato: €10 -
€1,50Prezzo consigliato: €1.5
Tassello In Nylon 6×30 (10pz)
€1,50Prezzo consigliato: €1.5 -
€3,50Prezzo consigliato: €3.5
Vite In Acciaio Autoforante 3,5×13 (10 Pz)
€3,50Prezzo consigliato: €3.5 -
Catenacciolo di Sicurezza per Tapparelle
Sistema antieffrazione per terminali in alluminio estruso Previene il sollevamento non autorizzato garantendo maggiore sicurezza Venduto singolarmente si consiglia l'installazione...
€2,50Prezzo consigliato: €2.50Catenacciolo di Sicurezza per Tapparelle
€2,50Prezzo consigliato: €2.50 -
Securblock per Rullo Ottagonale Ø 60mm – Sistema Antisollevamento per Tapparelle Motorizzate
Proteggi la tua casa con il nostro sistema di bloccaggio automatico delle tapparelle Compatibile con rulli ottagonali da 60mm impedisce...
€12,80Prezzo consigliato: €12.80Securblock per Rullo Ottagonale Ø 60mm – Sistema Antisollevamento per Tapparelle Motorizzate
€12,80Prezzo consigliato: €12.80 -
Securblock per Rullo Ottagonale Ø 70mm – Sistema Antisollevamento per Tapparelle Motorizzate
Proteggi le tua casa con il nostro sistema di bloccaggio automatico delle tapparelle Compatibile con rulli ottagonali da 70mm impedisce...
€15,80Prezzo consigliato: €15.80Securblock per Rullo Ottagonale Ø 70mm – Sistema Antisollevamento per Tapparelle Motorizzate
€15,80Prezzo consigliato: €15.80 -
Coppia di Tappi di Arresto per Tapparelle
Evita spiacevoli inconvenienti di incastro con i nostri tappi di arresto Dimensioni ottimali vari colori disponibili venduti in coppia per...
€0,44Prezzo consigliato: €Coppia di Tappi di Arresto per Tapparelle
€0,44Prezzo consigliato: € -
Mensola a Bandiera con Innesto per Cuscinetto da 30mm
Garantisci un montaggio stabile per le tue tapparelle con questa mensola compatibile con staffe a ''L'' tipo Torino e simili...
€1,70Prezzo consigliato: €Mensola a Bandiera con Innesto per Cuscinetto da 30mm
€1,70Prezzo consigliato: € -
Kit Torino a Squadro per Tapparelle – Supporti Completi di Mensole e Cuscinetti
Garantisce un fissaggio stabile e duraturo della meccanica delle tapparelle Include staffe a squadro mensole per cuscinetto dx e sx...
€13,70Prezzo consigliato: €13.70Kit Torino a Squadro per Tapparelle – Supporti Completi di Mensole e Cuscinetti
€13,70Prezzo consigliato: €13.70 -
Supporto ad Avvitare per Motore con Perno Quadro 10x10mm
Installazione semplice e sicura per motori per tapparelle Fissa facilmente il supporto ai fianchi del cassonetto con viti standard garantendo...
€1,50Prezzo consigliato: €1.50Supporto ad Avvitare per Motore con Perno Quadro 10x10mm
€1,50Prezzo consigliato: €1.50 -
Supporto per Motore Sfilabile
Facilita la conversione da meccanica manuale a motorizzata senza sostituire le staffe Adatto a staffe con innesto da 30mm e...
€7,80Prezzo consigliato: €7.80Supporto per Motore Sfilabile
€7,80Prezzo consigliato: €7.80 -
Supporto a Bandiera per Motori
Installazione versatile su staffe a ''L'' di tipo Torino o simili Compatibile con motori tubolari montabile a destra o sinistra...
€3,20Prezzo consigliato: €3.20Supporto a Bandiera per Motori
€3,20Prezzo consigliato: €3.20 -
Supporto per Motore Regolabile – Adattabile a Staffe Murate a Cemento
Installare un motore su vecchie staffe quagliate non pi un problema Adatto a staffe murate a cemento questo supporto sostituisce...
€6,30Prezzo consigliato: €6.30Supporto per Motore Regolabile – Adattabile a Staffe Murate a Cemento
€6,30Prezzo consigliato: €6.30 -
Supporto a Murare con Cuscinetto Integrato
Garantisce una stabilit eccezionale per le tue tapparelle Compatibile con perni da 12mm si installa facilmente murandolo con cemento alla...
€3,10Prezzo consigliato: €3.10Supporto a Murare con Cuscinetto Integrato
€3,10Prezzo consigliato: €3.10 -
Supporto ad Avvitare con Cuscinetto a SferaaSfilabile
Semplifica l'installazione delle tue tapparelle Compatibile con innesti da 30mm e fori da 12mm offre una soluzione rapida e affidabile...
€3,60Prezzo consigliato: €3.60Supporto ad Avvitare con Cuscinetto a SferaaSfilabile
€3,60Prezzo consigliato: €3.60 -
Attacco di Sicurezza per Tapparelle
Fettuccia in acciaio e aggancio in nylon per un fissaggio rapido e sicuro Protegge le tapparelle dai graffi ideale per...
€1,35Prezzo consigliato: €1.35Attacco di Sicurezza per Tapparelle
€1,35Prezzo consigliato: €1.35 -
Gancio per Fissaggio Tapparella al Rullo
Assicura un fissaggio immediato e stabile al rullo. Ideale per rulli zincati, facilita l'installazione tramite cintini fissati sulla prima stecca.
€0,50Prezzo consigliato: €0.50Gancio per Fissaggio Tapparella al Rullo
€0,50Prezzo consigliato: €0.50 -
Microlift – Sistema di Sollevamento per Tapparelle
Semplifica il sollevamento delle tapparelle con un sistema innovativo e facile da installare Ideale per sostituire vecchi meccanismi senza opere...
€48,00Prezzo consigliato: €Microlift – Sistema di Sollevamento per Tapparelle
€48,00Prezzo consigliato: € -
Puleggia Zincata per Tapparelle – Diametro 22cm
Garantisce un sollevamento efficiente con un sistema tradizionale Diametro 22cm compatibile con rulli ottagonali da 60mm e perni da 12mm...
€6,50Prezzo consigliato: €6.50Puleggia Zincata per Tapparelle – Diametro 22cm
€6,50Prezzo consigliato: €6.50
Contents
